Установка общего водомера в мкд

• г. Ростов-на-Дону
Уважаемые господа! Столкнулся с такой ситуацией: МКД стоит на территории оперативного управления Академией и, запитан по водоснабжению на водовод Академии. Жильцы дома отказываются устанавливать общедомовой счетчик воды. Ими оплачивается вода по внутриквартирным счетчикам, однако данный прибор учета установлен не у всех. Академия попадает ежемесячно на определенную сумму. Подскажите, что делать. Тех. условия на установку водомера городским водоканалом выдан собственникам жилья.
Ответы на вопрос (1):

Установить ОДПУ и взыскать его стоимость с жителей может либо УК, либо РСО