Как быть, если меня не официально уведомили о вызове в суд по уголовному делу?

• г. Люберцы
Написал по вотсап оперативник, что меня завтра вызывают в суд по уголовному делу в качестве свидетеля и прислал мне фото повестки, хотя лично она мне вручена не была и уведомление от Госуслуг не приходило. Стоит ли идти при этом в суд?
Ответы на вопрос (7):

Мошенники

Нет, это 100% мошенники!

Можете не ходить. Ждите повестку из суда.

Никита,

По моему это мошенники, вот только какая у них цель

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными

Добрый день, Никита! Позвоните по данному номеру и спросите ФИО оперативника.

Далее обратитесь к следователю (позвоните, либо придите в отдел и скажите в дежурной части, что к нему) ведущему делу и спросите про оперативника, имеется ли такой сотрудник в отделе полиции вообще.

Сейчас есть такая практика, отправлять смс-ки, так как они быстрее доходят, в отличие от повесток, направляемых через почту.

Если дата не поджимает в повестке, то можете дождаться пока она придет почтой, если нет, то выше указан алгоритм действий.

Ответ отключен модератором

Оперативные сотрудники полиции не занимаются извещениями о дате, времени и месте судебного разбирательства - это обязанность секретаря судебного заседания/помощника судьи. Предположу, что в данном случае с Вами связывался мошенник.