Исполнительное производство.
• г. Санкт-Петербург
Добрый день. Возбуждено исполнительное производство. Должник платит копейки. Наверно не закроет и в течении года. На подходе следующий исполнительный лист.
1.Вопрос заключается в том, что есть ли смысл возбуждать второе производство?
2, Не получится ли так, что через два месяца его закроют?
3. Что делать? Подождать пока первое закроет?
Спасибо за подсказку.
Ответы на вопрос (4):
г. Уфа
Как хотите. Закроют - подать снова.
Спросить30.10.2024, 16:05,
г. Красногорск
г. Махачкала
Исполнительное производство будет действовать пока должник платит копейки.
Если платить не будет, то рано или поздно Исполнительное производство будет прекращено
Спросить30.10.2024, 16:59,
г. Нижний Новгород
Уважаемый Иван.
Вам следует учитывать, что для предъявления исполнительного листа ко взысканию установлен срок давности - 3 года. В дальнейшем он утрачивает юридическую силу. И принудительному исполнению не подлежит.