Какие налоги должно заплатить ООО на УСН 6%, при продаже недвижимости в 2025 г?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Если в 2025 г, ООО на УСН 6%, продаст собственную коммерческую недвижимость на сумму более 70 млн. руб, то какие налоги нужно будет заплатить? Срок владения недвижимостью составляет 13 лет, годовой доход, в 2024 г, не превышает 60 млн руб, но при продаже недвижимости, превысит.
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В дополнение к налогу на доход по УСН придется начать платить НДС в 2025 году, начиная с момента продажи недвижимости и до конца 2026 года, ст. 145 Налогового кодекса. Дальнейшее налогообложение зависит от финансовых результатов деятельности. Для точного ответа нужна индивидуальная консультация, пишите в личку любому юристу на сайте.