Сбили на переходе

• г. Калуга
28 октября вечером, убедившись что нет машин и переходя пешеходный переход был сбит белым авто BMW 5 серии. Машина выехала со второстепенной дороги и поворачивала налево столкнулась со мной. Произошел удар мне в бок с кувырком в сторону на 2 метра. Были сложные условия, моросящий дождик а потом позже выяснилось, передние боковые стекла были затонированы пленкой нарушающие нормы светопропускания, что впоследствии на месте ДТП вылилось в отдирании пленки. Разумеется были вызваны ГИБДД, скорая, для оформления всех процедур. В приемном покое дали справку о ушибах, рентген не выявил ничего критичного. Тут виновник нашел меня в ВКонтакте, хочет договориться.
Ответы на вопрос (14):

И в чём вопрос?

С уважением.

Пусть договаривается. Просите тысяч 50 за моральный и физический вред. Вряд ли получите в судебном порядке больше.

Так и сдлелал, попросил 50 тысяч и 4200 за расходы на врача. Все налом в руки и с меня подпись на мировом соглашении.

Виновник Дмитрий не ответил, хотя обещал еще вчера.

Раз так,, он играет в молчанку мне дали в моем городе контакты хорошего юриста.

Ставки повышаем...

Он имеет право на возмещение .Обычно его размер зависит от степени тяжести нанесенного вреда - если легкий вред - от 50 000 до 100 000 рублей взыскивает суд.

Договаривайтесь, если есть желание.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Можете договориться или можете взыскать больше по суду со