Переуступка прав аренды земельного участка

• г. Тула
Хотим переуступить право аренды. Подскажите, нужно ли по закону в договоре переуступке прав аренды земельного участка указывать цену переуступки? Или это не обязательно? Мы не хотим указывать цену. Одна та сторона настаивает и говорит что это точно должно быть.
Ответы на вопрос (2):

Право аренды по своей юридической природе является имущественным правом (определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 25.04.2017 N 60-КГ17-1, определение Верховного Суда РФ от 27.01.2016 N 306-КГ15-15500). Но закон не запрещает уступать право аренды безвозмездно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!