Как не допустить СМИ в суд?

• г. Сыктывкар
Как не пустить на суд местные новости. Закрытый суд делать? Уголовное дело касаемо НАРКОТИКОВ. Плюс в нем участвую несовершеннолетние потерпевшие. Могут ли СМИ даже в том что там несовершеннолетние показать на общие обозрение: скриншоты переписки, скриншоты телефона и вообще все что есть в деле. Есть возможность сделать так чтобы они не смогли вообще выпустить по суду материал для показа?
Ответы на вопрос (8):

В делах по наркотикам потерпевших быть не может. Материалы дела для СМИ недоступны. Возможность допуска СМИ в процесс находится в компетенции суда.

Могут, они забирали наркотики. Из за возраста их в потерпевших. А мне ст. 150

Не могут - в отношении них дело прекращено в связи с недостижением возраста, поэтому потерпевшими они не являются. Пускать СМИ в суд или нет и на каких условиях будет решать суд, т.к. снимать будут не несовершеннолетних, т.к. в отношении них дело не рассматривается, а вас - как лицо, которое вовлекало несовершеннолетних в совершение преступления. Вообще из практики такие дела бывают редко, поэтому вызывают большой общественный интерес и резонанс.

Так они даже в моем уголовном деле идут как потерпевшие. Всегда на суде председатель говорит явились ли несовершеннолетние потерпевшие на суд или нет, и в обвинительном они. Так можно выехать на этом? Заранее спасибо.

Они потерпевшие по совершенному вами преступлению по ст. 150 УК РФ , вовлекли их в совершение преступления, вот по этому эпизоду к вам - несовершеннолетние являются потерпевшими. Дела с несовершеннолетними потерпевшими/обвиняемыми рассматривает в закрытых судебных заседаниях

Ходатайствуйте о проведении закрытом судебном заседании.

Читайте ФЗ 262, там все написано

Доступ в зал судебного заседания только с разрешения председательствующего по делу. Процесс с участием несовершеннолетних носит закрытый характер

Здравствуйте! Все процессы с участием несовершеннолетних закрытые