Возврат по пособию за безработицу

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Комитет по труду и занятости населения С-Пб выставил счёт на возврат пособия по безработице за 2021 в семикратным размере. В данный период пока выплачивали пособие не был официально трудоустроен, что мне делать?
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Денис!

Если вам выставили счет на возврат пособия по безработице в семикратном размере, и вы уверены, что не были официально трудоустроены в этот период, важно действовать следующим образом:

1. Проверка документов: Соберите все документы, связанные с получением пособия по безработице за 2021 год. Это могут быть уведомления, выписки, подтверждения о статусе безработного и любые другие документы, которые могут подтвердить вашу правоту.

2. Обращение в комитет: Свяжитесь с Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга. Попросите разъяснить причину выставления счета и предоставьте свои доказательства того, что вы не были трудоустроены в указанный период.

3. Письменное возражение: Если устное обращение не принесло результата, направьте письменное возражение в комитет. В письме изложите свою позицию, приложите копии всех подтверждающих документов и попросите пересмотреть решение.

4. Обжалование решения: Если комитет не удовлетворит ваше возражение, вы можете обжаловать его решение в судебном порядке.