Изменится пенсия при переезде на пмж из читы в калининград

• г. Борзя
Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, если гражданин, получающий пенсию, изменил место проживания в пределах России, то не изменится.

Если доплат не получаете, то нетНеработающие пенсионеры получают социальную доплату до уровня прожиточного минимума, если размер их пенсии до него «не достает».

А поскольку прожиточный уровень для соцдоплаты определяется по региону проживания, переезд в другой регион может повлечь изменение пенсии.

Если по новому месту жительства прожиточный минимум меньше, чем по предыдущему, соцдоплата снижается — и пенсия,

Светлана, размер именно пенсии не изменится, при переезде на ПМЖ из Читы в Калининград