Как выписать чужого несовершеннолетнего ребенка, который остался после покупки квартиры?

• г. Астрахань
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как действовать в ситуации, в 2013 году купил квартиру в ипотеку (с мат. капиталом) у 4 собственников, один из них несовершеннолетний, на тот момент ему было 3 года, у всех равные доли. Сделка проходила при непосредственном участии органов опеки, несовершеннолетний был прописан по новому адресу, где являлся собственником. Спустя 10 лет, закрыл ипотеку, распределил доли по все членам семьи и задумался о продаже, решил запросить список прописанных в квартире, на мое удивление всплыл 5 прописанный, это был тот самый несовершеннолетний, сейчас ему 14 лет., связи с его родителями нет. На момент сделки была домовая книга в бумажном виде, его среди прописанных не было, все были выписаны, он числился только среди собственников, электронная книга ведётся с 2018 года. Как я могу безболезненно выписать его, возможно это ошибка?
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь с иском в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу.

Здравствуйте

Возможно ошибка.

Снять с регистрационного учёта ребенка можете в судебном порядке.

Выписать его можно только в судебном порядке, если нет связи с родителями. Надо подать иск о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте!

Скорее всего это просто сбой и ошибка. Уточняйте информацию в МВД. Если письменно подтвердят его регистрацию в квартире, через суд можно выписать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!