Как правильно действовать, когда девушка оказывается несовершеннолетней и ее родители угрожают выложить вас в интернет?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург
Здравствуйте я познакомился с девушкой на работе точнее она написала мне на бумажке что даст свой номер не зная меня и я не знал её так она дала свой номер вацап, а потом день пообщались так на работе и когда я спросил у неё сколько ей лет она сказала 20 лет и она уволилась и несколько дней общались на вацапе и было пару интимных фото которые она попросила скинуть, а через день буквально она предложила приехать к ней домой поговорить с её мамой о нас правда сказала что мама будет дома поздно, но я поехал позвонил она сказала поднимайся мама тоже тут я поднялся зашёл а там никого я спросил где мама она молчит и вдруг заходят в дом её мама и отчим и стали снимать меня на телефон что ты делаешь у нас дома в такую ночь ты знаешь что ей 17 лет всё мы вызываем полицию или договоримся а о деньгах не говорили сказали чтобы я женился на ней и при этом телефон её был у них а значит переписывались они со мной а не она а может и она сфоткали мой паспорт и миграционку и отпустили сказав что в январе ей типа будет 18 и я должен женится иначе они поставят видео в инете и сообщат в полицию что мне делать как быть скажите пожалуйста
Ответы на вопрос (13):

ничего вам не будет.

Скорее всего, Вас разводят на деньги. Обратитесь в полицию.

Нет ничего в Ваших действиях противозаконного. Пусть обращаются в полицию, если хотят. Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

Типичная схема развода.

Игнорируйте или обращайтесь в полицию, вам ничего не грозит. С лицами старше 16 лет по закону разрешена интимная близость.

Здравствуйте, Омар! Не должны ни на ком жениться. Да и если ей есть уже 16 лет, то никакого преступления Вы не совершили бы даже если бы был половой акт с ней, т.к. статьи 134-135 УК РФ здесь не применимы, как и ст.242 УК РФ. Так что можете занести их всех в блок и не вспоминать о них. А если хотят выложить видео, то представите переписку, которую нужно срочно заскриншотить, что Вас пригласили домой, чтобы не обвинили по статье 139 УК РФ за незаконное проникновение в жилище против воли лица, проживающего в нем.

Ничего вам не будет, а еще лучше вы сами первым обращайтесь в полицию. Расскажите всю ситуацию.

И никогда больше не общайтесь в ней ни под каким предлогом

Здравствуйте! Судя по описанной ситуации, вы могли стать жертвой провокации, целью которой могло быть вынуждение к определённым действиям, используя угрозы и возможный шантаж. Важно помнить, что действия такого рода могут нарушать закон, и на вас не может быть возложено обязательство вступать в брак, даже если с вашей стороны присутствовала переписка или передача фотографий.

По существу ситуации:

1. Если переписка велась с разрешения девушки, и при этом не было действий, нарушающих закон, включая распространение или хранение материалов, нарушающих право на неприкосновенность частной жизни, обвинения не могут иметь правовых оснований.

2. Вопрос возраста имеет значение. Поскольку девушка заявила, что ей 20 лет, вы действовали на основании этой информации. В статье 134 УК РФ указано, что ответственность за сексуальные отношения с несовершеннолетними наступает при условии, что лицо заведомо знало о возрасте партнера, что в данном случае не соответствует ситуации, так как вам сообщили о 20-летнем возрасте.

Угрозы о размещении видео и прочие подобные действия могут быть квалифицированы как шантаж по ст. 163 УК РФ, если вас вынуждают к действиям под угрозой разглашения сведений, порочащих вашу репутацию или личные данные.

Рекомендуется сохранять все переписки и сообщения в неизменном виде, включая те, где девушка заявляет о своём возрасте.

Добрый вечер, Омар.

1)Начнем с того, что жениться точно не стоит, с вас просто хотят вытянуть деньги и все.

2)Даже если ей 17 лет, значение не имеет, кому же она сказала что ей 20 лет и ввела вас в заблуждение.

3)ей явно уже выяснили,что больше 16 лет, уже не будет преступление с вашей стороны.

4)Вы с ней не вступили в половую жизнь, значит привлечь вас по ст. 134-135 УК РФ, ст.242 УК РФ невозможно..

4)обязательно сделайте все скрины переписки, в случае если решат все же действовать, а вы же подадите заявление о том, что с вас вымогают деньги и все на этом, вопрос сразу закроется.

Ответ отключен модератором