Нужно ли обратиться в суд о принудительном лечении отца в психиатрической больнице?

• г. Арамиль

На протяжении многих лет, особенно после смерти жены, моей матери, мой отец стал слишком много употреблять спиртные напитки. От того каждый год весной и осенью становится агрессивным. На сегоднешний день на отца заведено уголовное дело по ст. 119. В очередной пьянке напал на родного сына, избив его, в сонном состоянии, стулом. Через неделю избил палкой соседа, который отдыхал после похорон. И крылся отец через огород. ВОПРОС: Могу ли я составить ходатайство в суд о принудительном лечении в психиотрической больнице. Я боюсь что отцу опять в очередной раз сойдёт всё с рук. Нападает на людей и ни чего ему не делается.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в Опеку и Психбольницу. Они помогут Вам подготовить документы для суда.

С уважением, Дейнеко Н.Г.