Командировка без комплекта необходимых документов
597₽ VIP

• г. Краснодар
Какие документы затребовать у отдела кадров для командировки при удаленной работе? Работаю удаленно в Краснодаре, центральный офис работодателя в Москве. Меня собираются отправить в командировку без комплекта документов, распоряжение (так написано) на внутреннем бланке формы (не Т-9) подписано не директором, а сотрудником отделом кадров. Отсутствуют: графа "основание", служебную записку на основании, которой сделано распоряжение. Графа "командировка за счет средств". Присутствуют: Срок командировки (был сокращен с 26 дней до 15 дней по моей просьбе), Цель командировки, ФИО сотрудника, Ранее был от этого сотрудника отдела кадров прецедент, на меня был составлен акт о невыполнении должностных обязанностей, за то, что я сам не оформил на себя командировку по устному распоряжению руководителя, в должностные обязанности это не входит. На текущий от организации куплены билеты на проезд, ваучер или бронь на гостиницу не куплена. От меня требуют подписать сканированный приказ на командировку и отправить отделу кадров, оригинал заранее не отправляли, о командировке я узнал 4 дня назад, не от своего непосредственного руководителя. Я попросил сотрудника отдела кадров ознакомится с положением о командировках и локальными актами скан. Копии заверенные директором и доверенность/приказ на сотрудника отдела кадров с правом подписи таких документов. На что мне отказали, а доверенность не покажут, т.к. в ней личные данные сотрудника (моего собеседника). Суточные не повышают больше 700 руб, с гостиницей туман какой-то. Угрожают составить акт за отказ командировки заранее Стоит с такими рисками расходов подписывать такой документ?
Ответы на вопрос (13):

Стоит оформить отказ в соответствии с доводами, указанными вами выше.

Ответ отключен модератором