Может ли работодатель отправить предпенсионера на ночные смены без его согласия и как это должно оплачиваться?

• г. Москва
Во время испытательного срока предпенсионера выводили в ночные смены без его согласия, имеет ли право работадатель? И каким образом они должны оплачиваться?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте без его согласия не имеет права

Ночные оплачиваются в двойном размере

Елена исходя из вопросов вы обратитесь с жалобами в ГИТ и Прокуратуру и так же можете подать исковое заявление в суд по месту нахождения работодателя или проживания работника.