Какие последствия ждут человека, уклоняющегося от уплаты долга?

• г. Барнаул
Если человек уклоняется от уплаты от долга по неосновательном обогащению, меняет счета, меняет место жительства, пишет заявления о сохранении прожиточного минимума, какие его ждут последствия? Можно ли будет на него потом повесить статью кража? Или никаких последствий, будет жаль жить тихо и спокойно?
Ответы на вопрос (6):

Он будет платить по мере возможности (раз сохраняется ПМ, значит, доход всё-таки есть), плюс пристав может инициировать взыскание за счет имущества. Надо "дергать" пристава.

Закон об исполнительном производстве.

кражу не повесить.Только взыскать через суд и приставов

Возврат средств только через приставов.Если со счетов списать нечего,пристав через какое то время поедет по месту жительства должника и наложит арест на его имущество.

Никаких не ждёт.

Здравствуйте, нужно взыскать в судебном порядке. Так же наложить арест на его имущество и все счета можно.

Кражу повесить нельзя, приставы могут привлечь к административной ответственности.