Потеряли личное дело в пункте отбора на военную службу по контракту

• г. Симферополь
Добрый день! Решил идти на СВО. Прибыл в пункт отбора на военную службу по контракту. Заполнил контракт, другие документы, сдал медкомиссию. Забрали военный билет, сказали ждать звонка. Прождал 2 недели. Затем выдали справку для регистрации брака, где было написано о времени и дате убытия по месту прохождения военной службы. Соответственно меня уведомили также устно о том, что надо приехать в такой-то день и в такой-то час уже с вещами (рюкзак, спальный мешок и т.д., довольно объемный и не малым весом). Контракт не дали на руки, ссылаясь на то, что он еще не подписан и нет приказа. На работе соответственно для приостановления контракта потребовали военный контракт. Прибыл в назначенный день и в назначенное время, попросил контракт, на что мне ответили, что ваше личное дело утеряно. Сегодня вас не отправляют. Военнослужащего, который забирал мои документы и вел дело нет, возможно он на совещании. Ждите звонка. Я прождал сутки. Звонка нет. На основной работе я "прогулял" рабочий день. Конечно, я потом написал заявление без содержания. Как мне быть дальше? Куда написать жалобу или заявление о сложившейся ситуации? Возможно это коррупция или халатное отношение к обязанностям?
Ответы на вопрос (5):

Прокурору, Министру обороны РФ, Президенту РФ - много адресов !

Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру, на халатносать лиц причастных к утери документов, в связи с чем вы попали в невыгодную для вас ситуацию, как на работе, так и в жизни в целом. Прокуратуру должна будет разобраться, куда ваши документ делись.

Жалобу в военную прокуратуру по факту халатности.

Предписание у вас должно быть. Если нет документов об убытии, то что собираетесь доказывать?

Наталия, пишите жалобу в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений