Как оформить земельный участок в аренде для строительства ИЖ, если на нем уже имеются капитальные сооружения и коммуникации?

• г. Южно-Сахалинск
Можно ли оформить земельный участок который находится в аренде по строительство ИЖ если там уже стоит капитальный фундамент с бетонированым подваллом и гаражом 10 на 12,а также имеется жилой модуль скважина, септик, модуль подключен к скважине и септику, подключено электричество 380 в
Ответы на вопрос (3):

не факт. Решает собственник. Договор аренды?

Согласно ст.ст. 39.20 ЗК. РФ, чтобы выкупить земельный участок из аренды у муниципалитета, необходимо возвести на нем сооружение и оформить его в собственность. Однако в данном случае потребуются дополнительные документы, связанные с правом собственности на строящие строения и сооружения.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!