Возможно ли отказаться от родственников?

• г. Белгород
Возможно ли после достижения совершеннолетия прекращение родственных связей на юридическом уровне с родителями, и если возможно, то как правильно и лучше это сделать?
Ответы на вопрос (4):

Это невозможно. Когда ребёнок несовершеннолетний, родителей можно лишить родительских прав через суд, если он не выполняют своих обязанностей. После 18 лет, уже сделать ничего нельзя

Нет такого.

Законом отказ от родственников не предусмотрен

Нет.

Вы просто не общаетесь и всё.