Обязаны ли мне оплатить за отработанные часы?

• г. Иркутск
Всем доброго времени суток. Искала себе работу, и о чудо, нашла. Приезжала на собеседование, все вроде понравилось, договорились что выйду в понедельник. В понедельник отработала полную смену (упаковка конфет). Пришла во вторник. Отработала 3 часа и по итогу я решила уйти с этой работы, т.к. коллектив какой-то агрессивный. В среду написала в бухгалтерию предприятия, что хочу получить деньги за свои отработанные часы (потому что я действительно работала, а не стояла где-то в стороне). Оказывается, что в понедельник у меня была якобы стажировка, хотя говорили что я выхожу сразу на рабочий день и из-за этого мне не хотят платить зарплату за понедельник. Как быть в этой ситуации? Потому что я действительно отработала, потеряла зря своё время и бензин.
Ответы на вопрос (4):

Можете объяснить, что при неоплате пойдете в трудинспекцию жаловаться.

Мария, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Необходимо обратиться в трудовую инспекцию. Следует иметь подтверждения выполнения работ.

Здравствуйте.

Стажировка тоже оплачивается. Требуйте оплату или обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

С уважением.