Могу ли я купить лекарство от гипогонадизма без рецепта в Аргентине?

• г. Тверь
Добрый день! Я хотел бы объяснить свой случай. С 2018 года мне поставили диагноз «Гипогонадотропный гипогонадизм». После многих анализов с 2020 года принимаю препараты заместительной терапии тестостероном. Но скоро я собираюсь поехать в Аргентину на несколько месяцев, поэтому мне понадобится это лекарство, и я знаю, что для его покупки мне нужен рецепт. Смогу ли я провести лекарство и что мне для этого нужно сделать? При необходимости могу приложить перевод моих рецептов или выписки из клиники. Что мне нужно сделать?
Ответы на вопрос (3):

У вас должен дать рецепт с указанием наименования и количества препарата содержащего СДВ. Причем, если вы летите за границу, нужен нотариально заверенные перевод на язык страны в которую вы летите. Препарат содержащий в своем составе СДВ подлежит обязательному таможенному декларированию.

Спасибо большое за Ваш ответ. А как я получу рецепт, если при покупке лекарства рецепт забирают? И как конкретно нужно задекларировать лекарство? Позвонить в консульство, пройти красный коридор?

Врач выдаст. Он занет что делать. Задекларируете в аэропорту.