Можно ли продать долю в проходной комнате в общей квартире?

• г. Санкт-Петербург
В собственности доля в коммунальной 4 к квартире. 29/49 ( Из них 2 комнаты 18 и 11 м. 11 м комната проходная через 18 м. Могу ли я продать продать долю в 11 м, что является проходной?
Ответы на вопрос (5):

теоретически можете

Нашла ответ на свой вопрос, но десятками лет ранее в другом чате.

Что проходная комната не является объектом.

У меня доля на обе комнаты. Я верно поняла, что к доле это не относится.

Можно. Нашелся бы покупатель.

Можете, но нужно обязательно учесть, что по закону другие собственники имеют преимущественное право покупки. То есть перед продажей необходимо предложить выкупить комнату всем соседям, оповестив их в письменной форме с указанием адреса объекта, его кадастрового номера и стоимости. Если соседи не воспользовались правом, разрешается продать комнату постороннему покупателю. Соседи могут воспользоваться указанным правом в течение 30 календарных дней с момента извещения.

Обратите внимание, что если права других жильцов коммуналки будут нарушены, они могут в судебном порядке аннулировать продажу.

доля это не комната. можете продать только абстрактную долю с соблюдение закона. обьект- комнату продать не получиться