Как оформить списание кредитов через МФЦ бесплатно и что для этого необходимо?

• г. Мурино
Расскажите порядок списания кредитов через МФЦ, в бесплатной форме, и что для этого нужно?
Ответы на вопрос (5):

Все на сайте госуслуг

Здравствуйте

Нужно подать заявление о признании банкротом, приложить список кредиторов.

Также, должны быть долги просужены в суде, исполнительные производства в ФССП должны быть закрыты. Если это условие не выполнено, то под банкротство через МФЦ вы не подходите.

Нужно подать заявление о признании банкротом

Условий несколько.

Общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей должен составлять не меньше 25 000 рублей и не больше 1 000 000 рублей.

При этом они должны соответствовать одному из следующих критериев:

1. На дату подачи заявления о банкротстве в отношении гражданина окончено исполнительное производство в связи с отсутствием имущества у должника.

2. Пенсионеры, у которых единственный источник дохода — пенсия, а также нет имущества для взыскания. При этом исполнительное производство о взыскании задолженности длится уже год, но долг так и не был погашен.

3. Женщины, которые получают детские пособия и не имеют никакого имущества для списания в счёт долга. Кроме того, прошёл год с момента выдачи исполнительного листа о взыскании долга, но он так и не был исполнен.

Удачи.