Можно ли получить компенсацию от мужа за выплаченный им кредит?

• г. Иркутск
Можно ли взыскать с мужа какую нибудь часть суммы за кредит? Который брала на себя. Я его выплатила Он обещал помагать но до сих пор не чего нет?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, да все суммы которые Вы выплатили после расторжения брака делятся пополам и их можно взыскать с бывшего супруга

Так а где провёл расторжение брака? А главное - кредит брала на себя - как понимать? На себя и потратила...

Высокие отношения!)))

С мужа ничего не получите, раз не получили до сих пор, можете в суд сходить, если так хочется. Всё клнкоетнл....

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества, просите взыскать с супруга компенсацию.

На каком основании??? Муж не работал, жену ублажал, он разве за кредиты должен отвечать? Выплаченные женой в браке.

Черед суд

В данной ситуации многое зависит от конкретных обстоятельств и договоренностей между вами и вашим мужем. Вот несколько возможных вариантов развития событий:

1. Договоренность между супругами

Если между вами была устная или письменная договоренность о том, что муж будет помогать выплачивать кредит, и он этого не сделал, то вы можете попытаться урегулировать этот вопрос мирным путем. Попробуйте обсудить с ним эту ситуацию и напомнить ему о данном обещании.

2. Обращение в суд

Если договориться не удается, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании части кредита с мужа. Для этого необходимо доказать, что кредит был взят на общие нужды семьи, и что ваш муж обещал участвовать в его погашении. Доказательствами могут служить:

Письменные договоренности (если такие имеются).

Свидетельские показания.

Переписка (например, электронная почта, смс-сообщения).