Мошенники или не мошенники? Как работать с выводом средств после закрытия брокерского счета через Минфин?

• г. Ставрополь
Добрый день! Меня зовут Елена. Вопрос: у меня был брокерский счёт за рубежом. Закрыла счёт через Минфин. Выведенные деньги вижу на своём счету в Сбере (активы вне Сбера), но воспользоваться ими не могу. Из Минфина позвонили, сказали, что нужно доверенное лицо, т.к. в Сбере у меня кредитные обязательства. Письма из Минфина есть. Может это мошенники или нет?
Ответы на вопрос (6):

это мошенники. ни из какого минфина вам не звонили. денег не вывести в принципе. никаких активов вне сбера у вас нет. вас дурят.

Здравствуйте!

Конечно это мошенники и достаточно распространённая схема развода.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Ничего исключать не стоит. может и мошенники.

Нет никаких денег, никаких счетов, все в карманах нескольких мошенников.

Все, что вы видите - фейк и фотошоп.

Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения. Пока рано.

Елена Гурьевна, это достаточно распространённая схема мошенничества, обращайтесь с заявлением в полицию

Это очень распространённое мошенничество.