Продажа земли ниже кадастровой стоимости
• г. Новосибирск
Кадастровая стоимость земли 1350000, в договоре продажи хотим указать стоимость менее 1000000, владение менее 5 лет, какой будет налог при продаже, или лучше дождаться 5 лет и продать, чтобы не платить налог.
Ответы на вопрос (4):
г. Рязань
В Вашем случае налога не будет.
Спросить06.11.2024, 15:45,
г. Москва
Не нужно ничего ждать, от дохода отнимите миллион и платить ничего не нужно будет. 0,7 от кадастровой 950 т.р. всего.
СпроситьЗдравствуйте, Юлия.
Пока действует НК РФ, в котором прописано, что сравнить надо 0,7 от КС и сумму дохода в договоре.
0,7 от КС в Вашем случае 945000, можете продавать за 1млн - 1млн необлагаемая сумма при продаже.
Налога не будет.
Я налоговый консультант. Можете обращаться за более подробным разбором Вашей ситуации.
Занимаюсь декларациями, консультирую, составляю пояснения на требования в налоговые органы, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи.
Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Обращайтесь