Продажа земли ниже кадастровой стоимости

• г. Новосибирск
Кадастровая стоимость земли 1350000, в договоре продажи хотим указать стоимость менее 1000000, владение менее 5 лет, какой будет налог при продаже, или лучше дождаться 5 лет и продать, чтобы не платить налог.
Ответы на вопрос (4):

Если укажите меньше миллиона,то налог не надо будет платить,многие кто так делают.

В Вашем случае налога не будет.

Не нужно ничего ждать, от дохода отнимите миллион и платить ничего не нужно будет. 0,7 от кадастровой 950 т.р. всего.

Здравствуйте, Юлия.

Пока действует НК РФ, в котором прописано, что сравнить надо 0,7 от КС и сумму дохода в договоре.

0,7 от КС в Вашем случае 945000, можете продавать за 1млн - 1млн необлагаемая сумма при продаже.

Налога не будет.

Я налоговый консультант. Можете обращаться за более подробным разбором Вашей ситуации.

Занимаюсь декларациями, консультирую, составляю пояснения на требования в налоговые органы, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи.

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Обращайтесь