Как правильно выписать бывшего мужа из квартиры?

• г. Краснодар
Как выписать бывшего мужа из моей квартиры. Он доли не имеет. Квартира куплена когда мы жили в гражданском браке. Сейчас он проживает с нами. Другого жилья у него нет.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если ваш сожитель против того, чтобы сняться с регистрационного учёта, вам нужно обращаться в суд и снимать его с регистрационного учёта в судебном порядке.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

Здравствуйте, если Ваш бывший муж добровольно не желает сниматься с регистрационного учета и выезжать из квартиры, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Согласно жилищному законодательству Ваш муж также вправе обраться в суд со встречным иском и просить сохранить право пользование жильем на определенный срок, например на год.