Перевод беременной на лёгкий труд

• г. Нижний Новгород
Я работаю операционной медсестрой в отделении рентгенхирургических методов диагностика и лечения (ионизирующее излучение), по справке от врача о беременности, прошу перевод на лёгкий труд. Мне предлагают перевестись в операционный блок (обычный, хирургический), хотя других беременных нашего отделения переводили на работу в архив больницы.. могу ли я не согласиться на работу в оперблоке?
Ответы на вопрос (3):

Можете. Ваше право.

Ваше право. Можете на больничных безвылазно находиться, т.к. вас уже не смогут уволить, но будут попрекать конечно этим..

Здравствуйте.

Можете, если там имеются вредные факторы. Вам не только обязаны снизить нормы выработки, но и перевести на работу без вредных условий. Либо освободить от работы на весь период беременности с выплатой среднего заработка.

С уважением.