Сколько могут удерживать из зарплаты на алименты и долги - не более 50%?

• г. Волгоград
Здравствуйте. Выплачиваю алименты на одного ребенка из зп (25%) Так же появилась задолженность по кредитам. (Арест) Сколько максимально (в процентном соотношении) могут удерживать из заработной платы платежи по долгам и алиментам? Алименты плюс долги не более 50% от заработной платы?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий.

Если у вас нет задолженности по алиментам, то пристав вправе производить взыскание не более 50% с вашей ежемесячной з/п. См. ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Пристав может удержать с любого дохода до 50%.

Максимальный размер удержания из заработной платы (иных доходов) должника при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей не может превышать 70% (ст. 109 СК РФ; ст. 9, ч. 3 ст.