Должен ли проигравший ответчик возместить расходы истца

• г. Новосибирск
Здравствуйте, я как истец выиграла суд, в договоре с адвокатом у нас прописано, что я плачу ему 5%от выигранной суммы, должен ли ответчик будет мне возместить эту сумму?
Ответы на вопрос (4):

Он должен возместить столько, сколько решит суд, поскольку эти издержки взыскиваются далеко не в полном объеме. Суд исходит из принципа разумности судебных расходов.

Ответчик вам должен сумму, которую присудил суд. Вот из нее 5 % полагается адвокату, а не сверх нее

Это я знаю,я спрашивала о другом,о возмещении моих расходов на адвоката!должен ли мне вернуть эти 5% ответчик ,что я потратил на адвоката,

Нет, это не судебные издержки на услуги, это бонус