Победа в апелляции - как взыскать судебные расходы с проигравшего истца?

• г. Москва

Апелляция отменила решение суда первой инстанции в пользу истца, окончила дело. Когда я могу подать заявление в суд на взыскание судебных расходов с истца, который проиграл после моей апелляционной жалобы? Хочу взыскать с госпошлину и почтовые расходы

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, по заявление в течении трех месяцев с момента вынесения определения.

Спросить
Пожаловаться

Подать на возмещение судебных расходов можно в течение трех месяцев.

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд первой инстанции заявление о взыскании судебных расходов с документальными подтверждением их несения.

Спросить
Пожаловаться

Истец проиграл суд, какие расходы он будет выплачивать ответчику? За юр услуги адвоката? Компания ООО, суд был потребительский, я обязан же только заплатить гос пошлину и экспертизу или как?

Если я (истец) проиграли суд, то ответчику (Работодатель) вправе ли взыскать с меня понесенные судебные расходы (например плата юристу).

Если по закону я (истец) освобождён от судебных издержек? В трудовых спорах

Если иск гражданский иск удовлетворен частично, может ли суд взыскать судебные расходы истца, а именно, услуги нотариуса, затраты на экспертизу и услуги представителя в суде или только в полном объеме и/или почему.

Может ли Истец взыскать судебные расходы на юриста, находящегося у Истца в штате? На штатного юриста оформлен договор на оказание юридических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А в течение какого времени могут быть взысканы судебные расходы с проигравшей стороны, если дело уже было рассмотрено в апелляционной инстанции?

В следующем. При отказе от иска по разделу совм. Нажитого имущества при разводе в связи с примирением истца и ответчика можно ли истцу взыскать судебные расходы? Если да, то на каком основании? Спасибо!

Была взыскана неустойка по алиментам. Алиментнообязанное лицо подает иск об уменьшении неустойки. Суд уменьшает неустойку по алиментам. Может ли в таком случае алиментнообязанное лицо (истец) взыскать судебные расходы?

Одна женщина истец подала иск на мою знакомую (-далее ОТВЕТЧИК) и еще на одну женщину (-далее СООТВЕТЧИК) о взыскании ущерба. Суд отказал истцу в иске к ОТВЕТЧИКУ (моей знакомой), а с СООТВЕТЧИЦЫ взыскал в части. Сейчас моя знакомая хочет подать заявление на возмещение судебных расходов, которые она потратила на услуги представителя. Подскажите, может она взыскать с истца судебные расходы, ведь истцу было отказано по отношению к ОТВЕТЧИКУ?

Можно с истьца взыскать расходы если иск не нашел подтверждения во второй инстанции?

На что сослаться, чтобы уменьшить судебные расходы проигравшей стороне по иску о признании отцовства по днк тесту? Само дело юридически было не сложное, если бы истица вела нормальный образ жизни, не возникло бы ситуации. А в добровольном порядке днк она делать отказывалась. У ответчика на иждивении малолетний ребенок 3 лет мать умерла. Воспитывает один. Теперь и днк полностью возложили на него, хотя просил в равных долях. Спасибо!

После двух судебных заседаний на третье и последующие судебное заседание истец и его представитель не являются. Судья с согласия ответчика выносит определение об оставлении иска без рассмотрения.

Может ли ответчик в такой ситуации взыскать с истца судебные расходы на представителя.

Я-ответчик по делу о защите прав потребителей. Была проведена судебная экспертиза. Она в мою пользу. Я незнаю как взыскать с истца судебные расходы по делу-ходатайством или встречным иском? Так как я оплачивала экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение