Могу ли я открыть ателье в жилой квартире без вывода из жилого фонда?

• г. Запорожье
Здравствуйте. Я являюсь собственницей 4-х комнатной квартиры. В квартире два выхода, один в подъезд, второй во двор пятиэтажного много подъездного дома. Скажите пожалуйста, нужно ли выводить помещение из жилого фонда, если я живу в этой квартире и хочу заниматься предпринимательской деятельностью? В частности открыть ателье по ремонту одежды?
Ответы на вопрос (2):

Можете дать развернутый обоснованный ответ?

Если квартира будет выведена из жилого фонда, имею ли я право жить там со своей семьей?