Могут ли лишить северной надбавки после обучения в другом регионе?

• г. Красноярск
Здравствуйте, мне 23 года, после окончания школы в 2019 г. в Н-ске на юге Красноярского края была направлена Н-ским РОВД на обучение в г.Барнаул в БЮИ, который закончила в 2024 г. с красным дипломом и квалификацией-следователь. Для прохождения службы вернулась обратно в Н-ский РОВД на должность следователя. При проверке ГУ МВД по КК нашего отдела вдруг выяснилось, что мне неправомерно выплачивали северную надбавку в размере 30%, т.к. я проходила обучение в Алтайском крае, а там такие надбавки отсутствуют и соответственно за пять лет учебы я не заработала этих надбавок, уточнив, что я могу их заработать за 5 лет службы! Хотя я родилась в Н-ске Красноярского края, живу и работаю тут же, по сути я даже отсюда не выписывалась на время обучения в институте. Правомерно ли лишение меня этих 30% надбавок? Кадры утверждают, что им гражданское законодательство не указ? В сети информация весьма противоречива, поэтому хотелось бы ознакомиться с Вашим мнением, уважаемые коллеги.
Ответы на вопрос (1):

Да. кадры правы! В местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, процентные надбавки начисляются на заработок в размере 10 процентов по истечении первого года работы, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год работы. Предельный размер надбавки для данной группы районов составляет 50% заработка.

В настоящее время работникам в возрасте до 30 лет процентная надбавка к заработной плате выплачивается в размере 10% за каждые шесть месяцев работы, но только по достижению предельного размера надбавки - 50 процентов.