Кто должен заниматься ремонтом входной двери в подъезд?
• г. Биробиджан
Здравствуйте! Кто должен заниматься ремонтом входной двери в подъезд мкд? Застройщик установил неправильно дверь и при порывах ветра дверь открывается на распашку и вырывает доводчики. УК сказала обращаться в домофонную компанию чтобы переваривали дверь на другую сторону. У нас нет пока домофона, узнавали по ценам и домофонам компания сказала что это по идее делает ук. В итоге не знаем куда обращаться и что вообще относится к обязанностям УК и в каких случаях к ней обращаться? Что ремонтирует точно и есть ли статья подтверждающая. Понимаю что УК должна, но нам отказывают
Ответы на вопрос (6):
г. Минск
Елизавета, устранять недостатки в выполненной работе при монтаже входной двери в подъезд МКД должен Застройщик на основании письменной претензии Управляющей компании, или сама УК, в случае отказа заявить такую претензию Застройщику. Обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Спросить10.11.2024, 12:14,
г. Тула
УК ремонтирует. Если срок гарантии не истек - застройщик
Спросить10.11.2024, 12:42,
г. Санкт-Петербург
Если МКД пока ещё на гарантии застройщика, то ВСЕ вопросы, касающиеся ремонта ОИ МКД, должна решать именно ваша УО, которая должна согласовывать указанные вопросы с застройщиком.