Прислали информацию в Гугле что мне нужно оплатить штраф, дали время три часа.

• г. Воронеж
Не могу понять, от МВД это или нет. Написали номер карты на который перевести деньги, ничего не могу понять. Зашла на порно сайт случайно, вылезла реклама, а потом это. Я готова оплатить любой штраф, просто не знаю как уточнить что у чему, и действительно ли я должна платить этот штраф. Есть скрины экрана.
Ответы на вопрос (5):

Нет, это вирус. Просто проведите проверку антивирусом и всё удалится

Это мошенники.

Писали что если не переведу деньги за это время, то они разошлют плохую информацию обо мне моим контактам. Угрожали ст. 242.1 УК РФ. Мне стоит обратиться в полицию, или мошенники не смогут ничего сделать? Пыталась пройти по ссылке на сайт с которого прислали смс, но высветился черный треугольник с !

Как правило, те вирусы, которые проникают в смартфон-компьютер (и получают доступ в том числе и к контактам) сидят тихо и себя не афишируют - их цель тайно узнать пароли, данные ваших карт и похитить в итоге деньги.

В вашем случае, скорее всего - это рассылка "наудачу" - кто-то, испугавшись, переведет им деньги, а кто-то нет)

......

Поставьте хороший антивирус, как вам уже рекомендовали.

Это не МВД, это жулики, не платите.