Изгнание из своего дома и населённого пункта по причине нетрадиционной сексуальной ориентации

• г. Саранск
На фоне бытового скандала между соседями произошёл конфликт, в ходе которого один сосед, под предлогом, что якобы другой сосед оскорбил его мать (якобы назвал мразью, хотя такого в действительности не было) выдвинул требование: "Пидр, я даю тебе и твоей маме месяц, что бы покинуть село". На вопросы:"Почему ты провоцируешь и оскорбляешь?" Был получен ответ:" Потому что ты пидр, пидарам в этом селе не место, даю тебе и твоей маме месяц покинуть село и свой дом, по улице не проходи-поймаю и закатаю в бочку" Мы вызвали полицию, при полицейском он от всех своих слов отказался. Несколько соседей были свидетелями скандала, но полицейскому они сказали, что ничего не слышали. 1) Вопрос: Являются ли родственники, с точки зрения закона, пострадавший и его мать, свидетелями произошедшего? Вопрос такой созрел, потому, что обвиняемый отказался при полиции от своих слов и воспользовавшись статьёй конституции 51-не стал свидетельствовать против себя, а соседи говорят, что мы ничего не слышали (соседи лгут) 2) Как можно классифицировать изгнание из своего дома и из села по причине нетрадиционной сексуальной ориентации? 3) Прокурор передал административное дело в суд по статье 5.61 ч.1 КоАПРФ. Меня повесткой вызвали как потерпевшего, но на суд идти не хочу потому, что опасаюсь последствий-он неуравновешенный идейный фанат. Он считает своим долгом изгнать всех представителей ЛГБТ из России. Что мне будет за неявку в суд по административному делу? Прошу дать правовую оценку произошедшему уважаемых юристов. Заранее спасибо за Ваши ответы.
Ответы на вопрос (1):

1. Являются.

2. Самоуправство.

3. Можете не ходить. Ничего не будет.

С уважением.