Договор аренды земли

• г. Воронеж
В наследство от мамы я получила пай земли, который якобы был в аренде у фермера. С трудом я смогла получить копию договора, но там была подпись бухгалтера. Бухгалтер сказал, что мама на тот момент написала на него доверенность. Я спросила, а где эта доверенность, на что получила ответ, что куда-то она делась. Можно ли считать этот договор аренды действительным, если нигде нет подписи мамы и доверенности тоже нет?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если по договору были уплачены арендные платежи и мама их не возвратила, как ошибочные, то договор считается заключенным даже при отсутствии самого договора или его неправильном оформлении, ч. 3 ст. 432 ГК:

Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.