Как опровергнуть обвинения в нарушении 159.4 статьи закона о продаже электро приборов через разностную торговлю?

• г. Санкт-Петербург
Как доказать свою невиновность по 159.4.продажа электро приборов путем разностной торговли. Я являюсь ИП и заключал с продавцами договоры по реализации товара, где прописаны все правила торговли и ответственность отхождения от них. они этими правилами принебригали о чем мне известно не было. Дали показания что я их этому учил. Теперь в суде я организатор
Ответы на вопрос (5):

Анастасия , рекомендую обратиться к адвокату. Для консультации не достаточно информации.

Там же дело не только в правилах.

А в том за сколько эти приборы продавались.

что говорилось клиентам и пр.

Это не фиксированный товар.клиентам не угрожали и не запугивали ,о чем говорят в процессе суда.потерпевшие сами утверждают что было право выбора купить или нет

Возможно, отсутствовали документы о безопасности, не оформили коды оквэд или по другим причинам, в обвинении какие основания указали?

Мало информации по вопросу и для того что бы дать вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо анализировать документы и все обстоятельства по делу.

К сведению: Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.10.2024)

Статья 159.4. Утратила силу

Статья 159.4. Утратила силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 325-ФЗ.