Кому принадлежат машины в закрытом гараже без доступа арендатору?

• г. Челябинск
Кто несёт ответственность за то что лежит в гараже, в том числе и за две машины. Если арендодатель закрыл гараж и нечего не отдает арендатору?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Марина. Если в рамках договора аренды арендодатель препятствует вам в использовании арендованного помещения, необходимо данный договор расторгать и требовать возврата имущества. В случае причинения ущерба ответственность будет нести арендодатель если вы докажете, что именно его действия послужили причиной причинения ущерба

Арендатор вызывает полицию

Ст 209 ГК РФ и 330 УК РФ не отменены

За имущество ответственность несёт собственник.

Ответственность за возможный ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ в данном случае лежит на арендодателе

Здравствуйте, Марина.

Я помню Ваш вопрос по ограничению доступа в связи с просрочкой оплаты аренды.

Ответственность несёт - собственник, при наличии согласованного Акта о находящемся имуществе.

По-моему, я рекомендовал Вам обратиться в правоохранительные органы (полиция).