Раздел квартиры по ипотеке и маткапиталу

• г. Чебоксары
В 2006 году с женой переехали в город, купили квартиру 3 х комнатную 700 тыс. заплатила жена, 500 тыс. взяли ипотеку и оформили квартиру в долях пополам, в 2008 году продали и купили 2 х комнатную за 1 мл 700 руб из них 1 миллион взноса от продажи 1 квартиры и ипотека 700 тыс, после ипотеку частично оплатили мат капиталом 400 тыс., в январе 2024 года развёлся с женой, собственность на жене, какую часть я могу претендовать
Ответы на вопрос (4):

Половина минус доля ребенку по маткапиталу

Добрый день.

Вам нужно в 2х выделить доли детям. Если при покупке 2х не составляли никаких соглашений, то можно считать и доказывать, что в оставшихся долях ваша будет половина.

Судя по изложенному, вправе претендовать на половину, если жена не докажет, что 700 тысяч. внесла из собственных средств.

Здравствуйте.

Не важно, на кого оформлена собственность, это общее имущество, поскольку приобретено в браке.

Нужно выделить доли детям, поскольку был вложен мат капитал, а остальное делится в равных долях.

С уважением.