Могут ли меня призвать в армию, если я являюсь виновником ДТП?

• г. Казань
Произошло ДТП. ПОТЕРПЕВШИЙ Я, ВИНОВНИК ЗАДЕЛ МАШИНУ И СКРЫЛСЯ. ДЕЛО ПЕРЕДАДУТ В СУД. ПОКА ИДУТ СУДЫ МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПРИЗВАТЬ В АРМИЮ?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да могут.

С, уважением

Алиса, могут призвать. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Здравствуйте, Алиса. Ваш призыв на действительную срочную военную службу никак не зависит от рассмотрения дела в суде.

Конечно заберут, на суд вызовут.