Налог за продажу недвижимости за рубежом и декларация для ввоза денег

• г. Казань
Здравствуйте, мы продали квартиру в Турции, это единственная недвижимость, была во владении 3 года, в России не жили последний год, даже не прилетали. Хотим приехать до отца года с наличными в валюте больше 30000 евро на человека. Думаем написать декларацию. Интересует вопрос налога, нужно ли будет нам платить налог за продажу недвижимости? И как узнать его размер? И вопрос, нужно ли как-то подтверждать источник средств в декларации, если да, то как?
Ответы на вопрос (1):

Нет, налог Вы не платите.

Более того, не нужно указывать, что продали квартиру и выручили деньги.

Ваши личные накопления.

При ввозе более 10 тыс. надо заполнить декларацию.

Подтверждать средства надо при ввозе более 100 тыс.