Судебный спор между производственным кооперативом и магазином - возможность одностороннего расторжения договора и ответственность за отказ от оплаты

• г. Набережные Челны

Помогите, пожалуйста, решить задачу, ссылаясь на статьи. Была бы очень благодарна. Производственный кооператив поставил магазину партию спортивных костюмов и по истечении установленного в договоре срока предъявил платежное требование на оплату товара. Магазин отказался оплачивать товар, ссылаясь на то, что он не пользуется спросом, и предложил кооперативу забрать товар. Кооператив предъявил иск о взыскании стоимости товара и штрафа за отказ от оплаты.

Как решить спор? Может ли покупатель в одностороннем порядке расторгнуть договор? Какова ответственность покупателя за отказ уплатить покупную цену?

Ответы на вопрос (1):

Решение задачи достаточно простое. Необходимы ссылки только на соответствующие нормы ГК РФ, регулирующие общие положения о договоре купли-продажи и положения о договоре купли-продажи. Пришлите в личку свой вариант решения, я проверю и сообщу, правы ли Вы