Могу ли я быть освобожден от военной службы из-за коксартроза?

• г. Самара
Я военнослужащий по мобилизации как два года мучаюсь от болей в тазобедренном суставах сегодня поставили диагноз коксартроз 2 стадии мне 49 лет могу ли я списаться с военной службы. Сам я пенсионер МВД.
Ответы на вопрос (2):

пишите рапорт на ВВК, если ввк решит есть ли такое заболевание и какие ограничения для военной службы

Не прокатит на ВВК. Читайте внимательно 65ю и 64 ю статьи. Должно прослеживаться значительное или умеренное нарушение функции и эскулапы должны расписаться в собственном безсилии (это когда "исход лечения" нулевой). www.consultant.ru