Кто должен прописывать категорию годности в военном билете после прохождения ввк?

• г. Москва
Прошел ВВК в госпитале, приехал в часть ждать подтверждения, но меня сразу отправили домой, т.к. в части я не нужен. Пришли подтверждение ввк, категория Д, кто должен мне прописать её в военный билет? Командир части, для этого нужно ехать в часть. Или военкомат по адресу прописки на основании свидетельства о болезни (аналог заключения ввк, который отправляется домой)? На ввк был отправлен автоматически после получения ранения.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в военкомат со всеми своими документами и они поставят отметку о категории годности.

С, уважением

В данном случае все действия через часть.

Военкомат здесь не при делах, туда только после увольнения со службы.

Командир части обязан поставить данную отметку в ВБ во время службы. Если этого не будет сделано, то после увольнения обратитесь в ВК.

Отправили или уволили и исключили из списков личного состава воинской части вручив предписание и наказав своевременно встать на учет в ВК. Вот в чем вопрос. А для правильного ответа нужно научиться правильно формулировать исходные данные. Если есть приказ об увольнении, то все вопросы с в/билетом (запрос документов в части или госпитале или ВВК, проставление отметок и перевод В ОТСТАВКУ - снятие с воинского учета (при категории "Д") решаются у военкома.