Кто имеет право на недвижимость, оформленную только на мужа при оформлении ипотеки в браке?

• г. Воронеж
Ипотека была оформлена в браке. Недвижисость оформлена только на мужа. Платежи вносит только муж и только со своего счета. Может ли жена рассчитывать при разделе имущества на данный объект недвижимости?
Ответы на вопрос (4):

Да - ст. 34 СК РФ - половина - супруги. но до снятия обременения (полного погашения ипотеки) важно мнение кредитора - банка.

да. такая квартира считается приобретенной в браке. оплачивается за счет совместных средств супругов. поэтому при разводе будет подлежать разделу. если развод произойдет после полной выплаты ипотеки, то квартира будет полностью разделена пополам между супругами, если не будет доказано, что кто-то из супругов вносил личные добрачные средства. если же развод состоится до полной выплаты, квартира в принципе тоже может быть поделена ровно пополам, но однако супруг, который выплачивает ипотеку после брака может взыскать половину оплаченных платежей

Да. на половину.

Да на половину квартиры и половину ипотеки