Как обратиться в суд и исправить ошибки в документах для регистрации права собственности на квартиру?

• г. Москва

Прошу Вас подсказать, как действовать в сложившейся ситуации. После рассмотрения в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве нам вернули документы на дарение мне бабушкой доли квартиры и приостановили регистрацию моего права собственности на нее. Оказалось, что в Договоре передачи и Свидетельстве о собственности на жилище допущены одинаковые ошибки - неверная буква в отчестве бабушки. В Департаменте жилищной политике нам дали письменный отказ в исправлении ошибок, тк содержащаяся в базе данных информация соответствует правоустанавливающему документу, имеющемуся в фонде... и рекомендовали обращаться в суд с заявлением. Пожалуйста, подскажите, в какой суд и какое (о чем именно) заявление необходимо подавать, чтобы привести документы в порядок? Заранее благодарю Вас за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Заявление об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу ФИО которого в указанном документе не совпадает с ФИО, указанным в паспорте или свидетельстве о рождении (ст. 264 ГПК РФ). Указанное заявление подается в суд по месту жительства заявителя.