3. Почему военный билет не отдают без возврата денег за обучение?

• г. Уфа
17 мая 2024 г. Призывая комиссия списала меня, кат. В, вместо военного билета выдали справку, сказали прийти осенью. В начале октября 2024 я предоставил пакет документов, заявление удалось со скандалом написать только 30 октября. 13 ноября пришёл снова в военкомат. Военный билет готов, но военком не отдаёт, требует вернуть деньги за учёбу в ДОСААФ за 2021 г. Но когда я учился в автошколе три года назад, я был годен по заключению медкомиссии этого же военкомата, и не я сам себя списал в запас в 2024 г. Обучение прошёл полностью, экзамен в ГАИ сдал с первого раза, с моей стороны нарушений не было. Военный билет лежит на столе у военкомат, но не отдаёт, пока я не принесу деньги. 1. Как получить военный билет? 2. Должен ли я возвращать деньги за обучение?
Ответы на вопрос (1):

1. Пожаловаться прокурору

2. В суде можете порешать при желании