Как добиться отпуска для мужа участника СВО

• г. Кострома
Здравствуйте мой муж участник СВО и ему отказывают в отпуске более того контракт подписан на год, а уже пошёл второй а отпуска за всё время он не получал.
Ответы на вопрос (5):

жалуйтесь в военную прокуратуру.

в военную прокуратуру

В военную прокуратуру нужно представить доказательства рапорт с отказом, а их даже не показывают и ни кому не выдают. Сейчас у мужа поменялся командир и полк. Год служил в одном, а несколько дней назад перевели и припесали к другому полку

Здравствуйте! Если есть письменный отказ - пусть супруг вышлет Вам его фото, вы сможете написать жалобу в военную прокуратуру.

Если письменного отказа не было, пусть скинет фото рапорта на отпуск. Также напишите жалобу в военную прокуратуру.

По поводу отпуска - жалобу в военную прокуратуру.

По поводу увольнения - нужны основания.

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ (наиболее актуальные из перечня):

-по истечении срока контракта

-по состоянию здоровья (ограниченно годных)

- по семейным обстоятельствам

- по собственному желанию при наличии у военнослужащего уважительных причин (под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. № 8).

Перечень исключительных случаев и уважительных причин законом не ограничен, исключительность и уважительность изложенных в рапорте доводов признают аттестационные комиссии.