Возможность использования ВРИ

• г. Челябинск
Имеется капитальный гараж в собственности. Рядом расположен участок земли огороженный забором, однако никому не принадлежит. Имеется геосъемка за 1973 год с изображением границ данного участка. Получил ГПЗУ на гараж с ВРИ на данную местность. Среди них в том числе числятся: Развлечения 4.8, Отдых (рекреация) 5.0 и Спорт 5.1. Возможно ли получить данный участок в собственность или аренду без торгов используя эти ВРИ, например, для содержания лошади с целью организации прогулок, либо хранению квадроциклов так же для их проката в аренду. Или это обязательно должна быть спортивная площадка?
Ответы на вопрос (1):

ЗК РФ Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

Просто так только на основании вашего желания вы не сможете получить землю в аренду без торгов , если ваша ситуация не подпадает хотя бы под один случай , указанный в данной статье .

Тоже самое касается и предоставления земли в собственность - случаи указаны в статье 39.3 ЗК РФ

Что касается ВРИ то по договоренности с администрацией можно изменить ВРИ