Как защитить свои права в ситуации с наследством после развода и смерти бывшего супруга?

• г. Белгород
В браке мне были подаренные деньги мамой и отчимом на покупку квартиры, я оформила покупку на себя. Потом развелись, бывший супруг не участвовал в этой покупке, но знал о ней. потом он погиб на сво, в наследство не вступали, есть кредиты на его имя. что мне теперь делать? Обращаться в суд для выделения личного имущества? Или ждать срок исковой давности? Развод июль 2022, смерть август 2024
Ответы на вопрос (5):

Какой срок исковой давности?

Можно обратиться в суд с иском о признании квартиры личным имуществом супруга, об исключении квартиры из состава совместно нажитого имущества супругов.

Вам надо подать иск об исключении личного имущества из состава совместно нажитого.

Убрать квартиру из состава наследуемого имущества

Обращайтесь в суд. Напишите любому юристу на сайте в личные сообщения для получения подробной консультации